Размер госпошлины по зарплате по вновь отнрывшимся обстоятельствам
Согласно ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, работники освобождаются от уплаты госпошлины по искам о взыскании заработной платы. Это освобождение распространяется и на заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если заявителем является работник. Таким образом, если вы работник, госпошлина не уплачивается. Если заявление подает работодатель, госпошлина уплачивается как для неимущественных требований: для физических лиц – 300 руб., для организаций – 6000 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Резюме: для работника госпошлина отсутствует; для работодателя – 300 или 6000 руб. в зависимости от статуса. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина 10000₽.
При подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 10 000 рублей.
ст. 333.19 НК РФ (п. 14)
10 тыс руб и все