Хабаровск, 02.08.2017, 10:03

Взысканная с ответчика госпошлина вновь снята после отмены заочного решения?

Вопрос №12946641 из г. Хабаровск
опубликован 02.08.2017, 10:03
Заочным решением суда с ответчика взыскали в полном объеме долг пеню и госпошлину. Все это удержали с пенсии. Заочное решение отменили. Дело рассмотрели заново иск удовлетворили частично. Но почему опять с меня (ответчика) вновь сняли госпошлину в полном объеме. Разве с меня она небыла снята по заочному решению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Была. Вам надо обращаться в суд с данным вопросом. Поскольку суд не отозвал первого исполнительного листа. В результате - взыскали по обоим.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

02.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд произвел поворот исполнения решения суда. Иск удовлетворили частично. И почему-то опять взыскали в полном объеме с ответчика госпошлину. Я уже подала апелляцию на несогласие в части с принятым решением мирового суда. Могу я в апелляционном суде задать вопрос почему повторно взыскивают ранее снятую госпошлину.

02.08.2017, 12:50

В апелляции обжалуют решение суда первой инстанции, а не задают вопросы.

Если не согласны с этим, то уточните свою апелляционную жалобу.

02.08.2017, 13:05

Здравствуйте. Вообще, суду вопросы не задают. Полагаю, что Вам никто на данный вопрос не ответит. Сама жалоба должна быть направлена на то, что взыскав изначально госпошлину, суд произвел поворот исполнения решения не в полной мере. Однако - возможно, Вы просто не получили возврат госпошлины? Надо все варианты проверить.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

02.08.2017, 21:12