Как разорвать кредитный договор при отказе от покупки пылесоса?

Мой отец по какой-то причине вчера купил пылесос с оформлением кредитного договора на дому. У представителя торговой организации есть право на заключение кредитных договоров от имени банка. Сегодня, учитывая стоимость пылесоса (200 т. р.), решил отказаться от покупки. Торговая организация добровольно не готова к разрыву договора. При обращении в банк (банк позволяет разрывать договор в течении 48 часов после покупки) нас направили в организацию, оформившую договор - то есть к продавцу. Очевидно, что продавец при обращении отвечает отказом. Есть какие-то законные способы отказа от покупки и разрыва кредитного договора?
Лучший ответ

Вам придется судится. Речь идет о пылесосе "Кирби", другого я не предполагаю.

Наберите в поисковике "Кирби" и много чего узнаете интересного. Понадобится помощь в суде - обращайтесь.

Всего доброго.

Оснований для возврата денег нет, если товар надлежащего качества.

Можно ли при обращении в суд ссылаться на несогласие одного из супругов с данной покупкой? Если я правильно понял нормы семейного кодекса, то суд может признать данную сделку ничтожной.

Можно обратиться в суд по основаниям ст. 35 ч. 2 СК РФ.