LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.10.2025, 12:38

Жил он с женщиной официально небыли расписаны, есть совместный ребенок, но отцовство он не успел признать!

Вопрос №24777165 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2025, 12:38
Здравствуйте! Сотрудник умер на работе, кому полагаются выплаты? Жил он с женщиной официально небыли расписаны, есть совместный ребенок, но отцовство он не успел признать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ине выплаченная заработная плата членом его семьи положена, ребёнку, мать ребёнка законно представитель вот ей выплатят

11.10.2025, 14:34

Выплаты получат родители

11.10.2025, 12:43

Здравствуйте! Выплаты полагаются наследникам. Необходимо на ребенка в судебном порядке признать отцовство, чтобы рассчитывать на наследство.

11.10.2025, 12:43

Через суд будут признавать отцовство! но полагается материальная помощь с работы! претендует умершего сестра (так как мама умерла), но у умершего есть сын!

Может ли умершего сожительница получить материальную помощь

11.10.2025, 12:50

Работодатель имеет право выплатить материальную помощь по своему усмотрению, если это предусмотрено внутренними документами компании или он принимает такое решение.

Для этого сожительнице нужно подать заявление на имя руководства, приложив к нему свидетельство о смерти.

В первую очередь, это касается невыплаченной зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск, но могут быть и другие виды помощи.

Нужно указать. что есть общий ребенок, что долго жили вместе, может быть подписи поставить сотрудников, которые знаю их как семейную пару. К сожалению. в законодательстве сожительница не имеет официальных прав, если только она не вдова участника СВО

11.10.2025, 12:59

Здравствуйте! Важно как прописаны в локальных актах порядок и условия получения мат помощи. Например, выплата мат помощи производится заявителю (независимо от родственных отношений) на основании документов, подтверждающих фактические расходы на погребение. Или, например, без расходов, но достаточно быть родственником усопшего.

11.10.2025, 13:03

Только родителям при их наличии.

11.10.2025, 13:13

получат родители и все

11.10.2025, 14:07

Здравствуйте, пробуйте признать факт отцовства. Потом уже ребенок может претендовать на выплаты

13.10.2025, 14:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034