Продано машина без купли-продажи договора возможно ли вернуть машину спустя два года назад
Естественно, но, скорее всего, в судебном порядке. Для начала фиксируйте через сотрудников полиции местонахождение машины в пользовании конкретного гражданина, после чего - в суд, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Такие дела.
Ответ отключен модератором
Да. Вы собственник. Обращайтесь в суд.
Возможно. Однако более правильный вариант - снять автомобиль с учёта. Можно это сделать, как в судебном, так и во внесудебном порядке
Ваши действия:
Прекращение регистрации автомобиля:
-Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации
-Автомобиль будет объявлен в розыск
-Новые владельцы будут обязаны зарегистрировать ТС на себя
Или предъявить исковое заявление в суд о возврате автомобиля - основания: отсутствие правоустанавливающих документов у покупателя.
В настоящее время формально вы остаетесь собственником.
Ответ отключен модератором
Шансы вернуть машину минимальны, особенно спустя длительное время и без договора купли-продажи. Лучше всего обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета на основании утраты, предоставив доказательства факта передачи автомобиля покупателю.
А дальше что ?
Как попытаться вернуть машину ?
Сниму я с учета, а дальше что
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!