Продано машина без купли-продажи договора возможно ли вернуть машину спустя два года назад

Здравствуйте, продано машина без купли-продажи договора возможно ли вернуть машину спустя два года назад, так как машина стоит на учёте и штрафы числятся мне.
Лучший ответ

Естественно, но, скорее всего, в судебном порядке. Для начала фиксируйте через сотрудников полиции местонахождение машины в пользовании конкретного гражданина, после чего - в суд, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Такие дела.

Ответ отключен модератором

Да. Вы собственник. Обращайтесь в суд.

Возможно. Однако более правильный вариант - снять автомобиль с учёта. Можно это сделать, как в судебном, так и во внесудебном порядке

Ваши действия:

Прекращение регистрации автомобиля:

-Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации

-Автомобиль будет объявлен в розыск

-Новые владельцы будут обязаны зарегистрировать ТС на себя

Или предъявить исковое заявление в суд о возврате автомобиля - основания: отсутствие правоустанавливающих документов у покупателя.

В настоящее время формально вы остаетесь собственником.

Ответ отключен модератором