Аналог "сontempt of court" в российском праве
Прямого аналога «contempt of court» российское законодательство не содержит. Подобное поведение может квалифицироваться как недобросовестное процессуальное поведение, злоупотребление правом или воспрепятствование исполнению судебного акта, в зависимости от конкретных обстоятельств. Для защиты интересов заинтересованной стороны рекомендую обращаться с соответствующими ходатайствами или заявлениями в суд, указывая на недопустимость подобного поведения и прося принять меры реагирования.
Возможно злоупотребление правом (ст 10 ГК РФ).
Прямого аналога «contempt of court» российское законодательство не содержит. никак
Эльмира, Вы как могие посетители нашего сайта пытаетесь на бесплатной основе (Задано вопросов 46, из них VIP - 1) решать сложные юридические вопросы, которые требуют больших временных и трудозатрат.
Оформляйте вопрос как VIP или задайте его в порядке частной консультации. Так будет и честно и правильно
Уважаемый Борис Моисеевич! Вопрос, на мой взгляд, из разряда "курс введение в российское право, раздел второй - основные понятия" 1 курса юрфака.
Я согласен. Все рассчитано на дилетантов, но я не из их числа