Друг обманул и оформил машину на меня
Подать исковое заявление об истребований имущества из чужого незаконного владения
Ну так, так вашему другу и надо!. как говориться. (если конечно же вы не лукавите. что очень даже на это похоже)
Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, каким образом без вашего участия он оформил транспортное средство на вас? Была доверенность?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам - ничего. Друг рискнул. Риск не оправдался. На машину будет обращено взыскание.
Звонок другу рекомендую!)))
Вам то что продаут
на авто будет обращено взыскание
Здравствуйте. А с какой точки зрения нужен совет?) Что делать с а/м чтобы на нее не обратили взыскание? Или как так вышло, что без Вашего ведома на Вас зарегистрировали имущество? (тоже интересно, как это вышло?)
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Если ваш друг оказался "вдруг"
Действия этого друга по оформлению ТС на ваше имя без вашего волеизъявления ( в тайне от вас) способом предоставления на регистрацию сфальсифицированных документов подпадает под уголовную ответственность (327 УК РФ)
Ну друг влетел, что тут советовать.
Будет знать на будущее, как записывать машину на кого-то..
Добрый день!
На основании каких документов он зарегистрировал на Вас авто и каким образом?
В суде признать эту сделку можно недействительной.
Либо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения👆
Скорее всего, он подделал за Вас подписи.
Здравствуйте
Сообщить о ситуации финансовому управляющему и другу. Пусть они этот вопрос решают.