LSN Messenger
Москва, 11.10.2025, 21:01

Отмена выдворения из-за поддельной регистрации без суда

Вопрос №24777578 из г. Москва
опубликован 11.10.2025, 21:01
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Я гражданин Узбекистана, и мне выдворили из России. Суд не был, задержали полицию, и мне отправили ЦВСИГ. За то, что у меня была регистрация подделка. Возможно ли это выдворение снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без постановления суда выдворение невозможно. Суд либо уже был, либо еще будет. Постановление о выдворении вы можете обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 дней после его получения (ст.ст. 30.2, 30.3 КоАП РФ). Судя по информации в вопросе - обжалование бесперспективно.

11.10.2025, 21:04

Только в судебном порядке.

11.10.2025, 21:03

Живите на родине и там подделываййте!)))

11.10.2025, 21:07

Можно эту тему я сам решу?

11.10.2025, 21:09

В РФ уже рещили - тут Вас не ждут более!

11.10.2025, 21:12

Да я знаю.

В России нацисты много стали

11.10.2025, 21:19

Только в судебном порядке.

11.10.2025, 21:15

Да, решение о выдворении можно обжаловать. Если выдворение оформлено в административном порядке (без суда), то жалобу подают в вышестоящий орган МВД. Если выдворение произошло по решению суда, то обжаловать его нужно в районном суде, который вынес постановление.

11.10.2025, 22:31

Только в судебном порядке ст.218 КАС РФ

13.10.2025, 01:45