Высота бордюра тротуара на съезде к частному дому?
Высота бордюра тротуара на съезде к частному дому регулируется следующими нормами:
СНиП 35-01-2001. Согласно ему, высоту бордюров по краям пешеходных путей на участке рекомендуется принимать не менее 0,05 м. Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью не должна превышать 0,04 м.
ГОСТ Р 52767-2007. Согласно ему, высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
Согласно СНиП 35-01-2001, высота бордюров по краям пешеходных дорог на участке должна быть не менее 0,05 метра. На участках пересечения тротуаров с проезжей областью — не более 0,04 метра.