Получение удостоверения ветерана боевых действий
Для целей получения удостоверения Вам могут потребоваться - выписки из приказов, подтверждающие даты или периоды выполнения указанных задач, либо сведения об участии в боевых действиях, либо сведения о выполненных (боевых) задачах, в том числе непосредственно связанных с риском для жизни, либо копии документов, подтверждающих получение в связи с выполнением (боевых) задач ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал.
При наличии указанных документов Вы можете получить удостоверение ветерана боевых действий.
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 августа 2025 г. N 2148-р
Обзор документа
Кабмин определил перечень территорий, участники обороны которых могут получить статус ветерана боевых действий.
В перечень территорий, прилегающих к районам проведения СВО, вошли Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский районы Воронежской области, а также города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
Оборонявшие указанные территории военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и добровольцы имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.