Продажа квартиры собственник частично бывшый муж
Здравствуйте !
Любой юридический вопрос регулируется нужными нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с этим юридическим вопросом, тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если эта квартира была приобретена в период брака супругов, а оформлена при покупке с согласия жена только на мужа и на их ребенка, то согласно статье 34 Семейного кодекса РФ доля мужа в этой квартире является совместной долей супругов.
Во-вторых, продать эту квартиру бывшая жена не вправе, но она вправе обратиться в суд с иском на основании статей 34, 39 Семейного кодекса РФ о разделе доли мужа в этой квартире поровну между ними.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24777905 будет для Вас полезным.
Если квартира была приобретена в браке и не было брачного договора или соглашения о разделе имущества, то она считается совместно нажитой.
Сможет ли она без моего согласия, продать квартиру? - Нет, не сможет.
Добрый день!
Нет, без Вашего согласия не сможет 👆
Нет. Потребуется разрешение органа опеки. Орган опеки требует разрешения обоих родителей.
Потребуется разрешение органа опеки. Орган опеки требует разрешения обоих родителей.