Могут ли мошенники снять деньги со счета если они взломали персональные данные и знают данные паспорта например
Любовь, могут, обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте, да. Блокируйте счета, обращайтесь в полицию. Кроме того, если доверенность действительно была Вами выдана, то ее можно отозвать через госуслуги в графе доверенности.
Да, мошенники могут получить доступ к вашим средствам, используя украденные персональные данные и поддельные документы. Это может произойти из-за утечки данных. Это позволяет злоумышленникам получить ваши паспортные данные, адрес и другую личную информацию. С помощью этих данных они могут изготовить поддельные паспорта или доверенности. Используя поддельные документы, мошенники могут прийти в банк и попытаться снять деньги, представившись вами или вашим доверенным лицом.
Для защиты немедленно заблокируйте все банковские карты и доступ к онлайн-банкингу. Измените пароли от всех важных аккаунтов, особенно от Госуслуг и банковских приложений. Проверьте подлинность всех действующих доверенностей через официальный сайт Федеральной нотариальной палаты. Обратитесь в банк для проверки несанкционированных операций и блокировки счетов. Подайте заявление в полицию о возможном мошенничестве.
Немедленно сообщите банку о возможном мошенничестве. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Добрый вечер!
Нет, мошенники не могут снять деньги со счета по доверенности, если она оформлена неправомерно. Согласно статье 159 Гражданского кодекса РФ, доверенность должна быть действительной и оформлена в установленном порядке. В случае взлома персональных данных и подозрения на мошенничество необходимо незамедлительно обратиться в банк для блокировки счета и в правоохранительные органы для расследования.