Нарушение равенства наследственных долей по завещанию
А когда брат построил свой дом?
Брат построил свой новый дом в 1995г. и оформил Техпаспорт в БТИ в 1995г., где дом признан самовольной постройкой. Затем он его многократно перестраивал (увеличил метраж). В 2007г. (при Украине, дом в Крыму) я оформила Техпаспорт в БТИ на наш общий земельный неразделенный участок, где его новый дом тоже признан самовольной постройкой. Когда мы, крымчане, в 2014г. перешли в Россию, то брат зарегистрировал свой новый дом в Росреестре в 2018г.
Если старый дом снесли, то вы можете получить половину рыночной стоимости земельного участка. Пишите ему досудебную претензию, если не ответит, то собирайте доказательства и в суд.
Старый дом не снесли, им пользуются я и брат.
Бабушка жива?
Бабушка умерла в 1987г.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!