Оспаривание договора МФО с неработающим студентом
Здравствуйте!
Нет, нельзя оспорить займ в МФО. Займы дают в том числе неработающим.
Если у сына общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Оспорить нельзя ничего, судя по изложенному.
Договаривайтесь с МФО по сумме
Здравствуйте, исходите из того, что взятая сумма у одного МФО автоматически превратится в долг х2.3.. То есть взял 10 тыс. должен 23 тыс ( максимальная возможная сумма сумма, которую можно взыскать).. Далее при подаче заявления на суд. приказ или суд прибавятся еще судебные расходы ( от 2 до 4 тыс. Минимум)..
Однако с МФО и коллекторами можно договориться ( с адекватными и не мошенниками).. На гораздо меньшую общ. сумму а в суде их оставить не с чем.. Бояться , что с сыном что-либо случится и тупых звонков коллекторов не надо точно))
Если у сына общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд
Доброе утро!
Оспорить ситуацию никак нельзя👆
Помогите неработающему сыну вернуть основной долг, проценты и штрафы👆
И не забудьте, чтобы после всей оплаты сын запросил у МФО справку об отсутствии задолженности👆
Это важно 👆😃