Есть определенные сроки на выполнения данных действий пристава?
Здравствуйте, уважаемая Юлия !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос более подробно с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статьи 127 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ.
Во-вторых, согласно части 4 статьи 127 Федерального закона № 229-ФЗ, постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные положения Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24778261 будет для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Этот срок должен быть прописан в постановлении по жалобе.
Вам лучше всего записаться на приём к этому приставу и на приеме просить сделать новый расчёт.
Обратитесь с жалобой к руководителю ОСП в котором служит пристав.
Добрый вечер!
Подавайте теперь жалобу в прокуратуру 👆