Покойный оставил мне по завещанию бытовую технику находящую у него в доме
Обращайтесь к нотариусу для принятия мер к охране наследственного имущества, можете привлечь органы полиции.
Если родственники препятствуют осуществлению таких мероприятий, то нотариус составит акт о невозможности проведения описи имущества.
С этим актом можете обратиться в суд о нечинении препятствий в описи наследственного имущества, запрете действий к уменьшению наследственного имущества.
Привлекайте участкового.
стоит обратиться к участковому с заявлением о том, что наследнику не дают попасть в дом, где находится наследуемое имущество
Обращайтесь в суд с иском о допуске нотариуса в квартиру.
через нотариуса решать и участкового
Уже разворовали...
Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о нарушении прав как собственника имущества. Полиция обязана проверить указанные факты и выдать справку, что доступа к имуществу нет из-за препятствий со стороны других собственников.
Далее можно подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом и определении порядка пользования. Исковое заявление подают в суд по месту нахождения спорного имущества.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.