Как быть со страховкой

Здравствуйте, проходим процедуру банкротство, машину продали якобы задним числом, страховку будем отзывать, машина на знакомого будет стоять на учёте так как нельзя на родственников. Банкротсво делает супруга, так вот если оформлять осаго на мужа ничего не произойдёт с машиной, так как машина уже на чудом человеке
Лучший ответ

Здравствуйте

Вообще это признаки для оспаривания сделки.

пусть муж не вписывается в страховку пока идет процедура.

Здравствуйте. Это же оспоримая сделка.

Страховку должен оформить хозяин машины с внесением вас в неё. Если супруга банкротится, с машиной ничего не будет. Но сделку купли-продажи могут оспорить, если узнают о сделке.

Добрый вечер!

Эта сделка может быть оспорена в банкротной процедуре 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Страховой полис всегда оформляется только на собственника авто!

Ваш муж может быть только допущен к управлению!

Сделка будет признана судом недействительной.

Чтобы не давать повода оспорить эту сделку при процедуре банкротства, рекомендую оформить ОСАГО без ограничения списка лиц допущенных к управлению. Это будет дороже, но надёжнее!

Это же оспоримая сделка в суде