Какие социальные выплаты положены от государства пенсионеру МВД после рождения второго ребенка.
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Специальных — никаких. Как и иным семьям с детьми — посмотрите, например, здесь. gornoaltaysk.ru
Обратитесь в социальную службу вашего района, там должны разъяснить вам что вам еще положено, возможно регональный материанский капитал.
Обратитесь в социальную службу вашего района