Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проводить сход граждан в сельском поселении при присвоении наименования улицам?
Проведение схода граждан не является обязательным при присвоении наименований улицам в сельском поселении.
Согласно действующему законодательству, вопросы присвоения наименований улицам могут решаться различными способами в зависимости от муниципального образования:
Через представительный орган муниципального образования
По инициативе главы поселения
На основании предложений граждан, юридических лиц, общественных организаций
нет
проведение схода граждан при присвоении наименования улицам не обязательно, но может проводиться в соответствии с уставом муниципального образования.
не обязательно
Можете подсказать, на какой закон ссылаться?
Здравствуйте. Нет, но обычно голосование проводится.
Данный вопрос регулируется Уставом муниципального образования.