Имеет ли мой муж при расторжении брака какие-то права на эту квартиру?
Скажите, пожалуйста. Мне в наследство от дедушки с бабушкой досталась 2-х комнатная квартира, но приватизировала я ее уже после того, как вступила в брак. Имеет ли мой муж при расторжении брака какие-то права на эту квартиру? Там прописана только я и моя дочь, собственницей являюсь только я.
Уважаемая Annelisa,
мне не совсем понятно, как это досталась по наследству и приватизировали после наследования? Я правильно поняла? Тогда возникает вопрос: как Вы могли унаследовать квартиру, которая не принадлежала бабушке с дедушкой на праве собственности?
По общему правилу, в состав общего имущества супругов не входит имущество, перешедшее одному из них в порядке наследования или дарения (ст.36 Семейного Кодекса).
Напишите мне на vesnaas@rambler.ru более подробно.
С уважением,
Александрова Светлана.