Птр, ст.264.1, подошла одна третья срока, если подать на ст 80, то оставший срок утроят исправительные работы если например дадут?
Статья 80 УК РФ предусматривает замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В вашем случае, при отбытии 1/3 срока (около 3,3 месяца из 10) по ст. 264.1 УК РФ, можно подать ходатайство о замене наказания. При рассмотрении ходатайства суд может назначить исправительные работы в качестве более мягкого вида наказания.
Да, одному дню лишения свободы или принудительных работ при замене наказания соответствует три дня исправительных работ.
Хотите сказать что конкретно в моем случае, при подаче на 80статью оставшиеся 6 мес.мне утроят в 1.6лет?
Абсолютно верно.
Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания. При этом в соответствии с частью 2 статьи 72 УК РФ срок более мягкого вида наказания должен определяться с учетом положений части 1 статьи 71 УК РФ. Например, в случае замены лишения свободы исправительными работами, если неотбытая часть наказания в виде лишения свободы составляет 6 месяцев, то срок исправительных работ не должен превышать 1 год 6 месяцев.
Здравствуйте, на принудительные работы или ограничение свободы может быть заменено, если не было взысканий,. Если нужен адвокат пишите
Статья 80 УК РФ предусматривает замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.