Сейчас мы разводимся, подскажите будет ли мне какая нибудь доля?

Здравствуйте, помогите разобраться, у нас есть земля которую дарили мужу, в браке мы построили дом вместе туда заложен материнский капитал и выплаты по молодой семье. Сейчас мы разводимся, подскажите будет ли мне какая нибудь доля?
Лучший ответ

Да, Вы вправе претендовать на долу в доме. Чуть меньше 50 %.

Вам необходимо составить иск и подать его в суд.

имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50, с выделом долей детям. По земле нет

земля мужа, остальное делется

Если будете делить , то будет доля в доме.

1/2 , но с учётом МК, суть поменьше

Ответ отключен модератором