Скажите пожалуйста в случае развода, достанется ли мне какая нибудь доля квартиры.?
Мы с мужем состоим в браке.2 года назад купили квартиру. Муж вписан единственным собственником жилья. В квартире в настоящее время прописана 4-х годовалая дочь и муж.. При покупке квартиры была взята ссуда на необходимые нужды, оформленная на мужа, где мой отец фигурирует как поручитель. Перед покупкой квартиры была продана другая квартира, которая была получена в дарение отцом мужа. Мужу отец отдал право продажи квартиры по своему усмотрению. На полученные деньги с продажи + ссуду мы и купили квартиру. Скажите пожалуйста в случае развода, достанется ли мне какая нибудь доля квартиры.? И что принадлежит ребенку? Очень прошу ответьте, не хочется остаться на улице не зная закона. Заранее Вас благодарю.
Лучший ответ
Светлана, так как квартира была приобретена в период брака, она явялется совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу между супругами при разводе. Поэтому в случае развода Вы вправе обратитья в суд с иском о признании доли в праве сосбвтенности на квартиру. Ребенок права собственности на квартиру не имеет, но сохраняет право проживать в квартире .
Огромное Вам спасибо.Вы меня так успокоили.