Баксан, 13.10.2025, 18:28

Накопительная часть пенсии

Вопрос №24779465 из г. Нальчик
опубликован 13.10.2025, 18:28
Мне 48 лет. Имею стаж педагога 25.9 лет. Имею статус предпенсионера по льготному стажу. В мае подал через госуслуги заявление на возврат накопительной части пенсии. В Августе мне на счёт прислали с пенсионного фонда эти деньги. Мой друг имея такой же возраст и стаж. Работая учителем и имея статус предпенсионера не может уже третий месяц вернуть накопительную часть пенсии. Насколько правомерны действия пенсионного фонда? Можно ли вернуть накопительную часть пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему другу недо уточнить в соответствующем фонде причину отказа в выплате накопительных средств. Разные ситуации бывают.

14.10.2025, 10:42

Друг сам все узнает в СФР.

13.10.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Этот сайт создан для советов от юристов или для того чтобы юристы мерились остроумием?

13.10.2025, 18:35

Для, извлечения, прибыли владельцами сайта. Прежде всего

13.10.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Каждый из нас хочет получить какую то выгоду. Но есть и моральные аспекты. Раз спрашивает учитель, то можно было бы и нормально ответить. Я думаю ваши учителя бы не одобрили

13.10.2025, 18:44