Социальная стипендия в вузе по потере кормильца
Согласно законодательству РФ, право на социальную стипендию не ограничивается возрастом 23 года в общем случае. Социальная стипендия назначается определенным категориям студентов (дети-сироты, инвалиды, малоимущие и др.) и выплачивается до окончания обучения при условии подтверждения статуса. Исключение составляют только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: для них социальная стипендия выплачивается до 23 лет, но если они поступили до 23, выплата прекращается в 23. Для остальных категорий (например, малоимущие) возрастного порога нет – стипендия выплачивается весь период обучения при наличии оснований. Таким образом, если вы относитесь к категории малоимущих или иной (кроме сирот), стипендия будет выплачиваться до конца обучения, даже после 23 лет.
Резюме: уточните свою категорию. Для сирот – до 23 лет, для остальных – до конца обучения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
После 23 лет стипендия не выплачивается.
После достижения возраста 23 лет стипендия не выплачивается совсем