Права наследования и возможность получить большую долю в наследуемом имуществе - как мне доказать свою принадлежность к первой очереди наследников и получить большую долю в квартире, оставленной умершей в граждан
Нет, при наследовании по завещанию не имеет значение степень родства, и доли должны быть определены в завещании. Если квартира приобретена в период совместного проживания, тогда вы можете установить это факт через суд, и Вам принадлежит 1/2 часть как общее совместное имущество, а 1/2 будет наследством.
Если же говорить о наследовании по закону, то вы относитесь к наследникам 4-й очереди, если установите через суд факт совместного проживания, не к первой, - потому что брак у Вас не оформлен.
А внук будет относится к первой очереди, и наследовать по праву представления ту долю наследства, которую получил бы его отец, если бы он был жив на момент открытия наследства.
Вам не выгодно наследовать по закону, т.к. наследование осуществляется поочередно, и по закону все получит внук.