Должны ли оплачивать ветеранский отпуск?
Я работаю во ФСИНе ветеран боевых действий должны ли мне оплачивать ветеранский отпуск?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! Если Вы являетесь Ветераном боевых действий, то Вам положен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы (денежного довольствия) 35 дней, согласно ФЗ "О ветеранах". Если Вы имеете в виду оплачиваемый отпуск 15 дней - то, к сожалению, нет, так как предоставление данного отпуска регламентировано ФЗ "О статусе военнослужащих", который на сотрудников ФСИН не распространяется.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!