Москва, 13.10.2025, 21:36

Досрочная пенсия для многодетной матери с тремя детьми

Вопрос №24779651 из г. Москва
опубликован 13.10.2025, 21:36
Женщина 1969 гр имеет стаж 37 лет 156 баллов на дату 30 июня 2026 г. Так сказали в сфр есть 3 детей двое родных и 1 опекаемый (опека с 3 лет) сейчас ему 17 лет можно ли претендовать на дрсрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекаемый ребенок даст право на досрочную пенсию только при наличии у него инвалидности. Во всех остальных случаях оснований для досрочной пенсии нет.

Про досрочную пенсию с большим стажем работы подробно здесь www.9111.ru

14.10.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Опекаемый ребёнок не ваш, у вас двое детей.

13.10.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:

А по стажу?

14.10.2025, 10:43

Разъяснения по ссылке www.9111.ru

14.10.2025, 10:44