Дедушка умер наследство написал на отца, отец через месяц умер как и через сколько я могу его переоформить на себя? Спасибо.
Артур, в данной ситуации имеет место наследственная трансмиссия, и доля, которую должен был получить отец от дедушки, перейдет к Вам по наследству, т.е. будет входить в состав наследства Вашего отца, по этому нужно писать заявление как о принятии наследства отца, так и деда.
Статья 1276 ГКУ Переход права на принятие наследства
1. Если наследник по завещанию или по закону умер после открытия наследства и не успел его принять, право на принятие причитающейся ему доли наследства, кроме права на принятие обязательной доли в наследстве, переходит к его наследникам (наследственная трансмиссия).
Право на принятие наследства в этом случае осуществляется на общих основаниях в течение оставшегося срока. Если оставшийся срок, меньше трех месяцев, он продлевается до трех месяцев.
Вам надо вступать в наследство дедушки как правопреемник после смерти отца.