Какие проверки нужно выполнить перед покупкой квартиры под ипотеку?
Собираемся покупать квартиру под ипотеку. Слышала, что банк проверяет всё об квартире кто прописан и.т.д. или нам самим надо проверять. Боимся, сейчас купим, а потом какой нибудь наследник объявится или еще что-нибудь. Подскажите что проверить надо и где. спасибо.
Лидия! На Бога надейся, а сам,,, Поэтому, прежде всего проверьте оригиналы правоустанавливающих документов, затем, информацию из Рос реестра, кто - зарегистрирован, и последнее, нет ли задолженности по коммунальным платежам,
С ув. Венер Анисович.
Лидия, здравствуйте! Банк ничего не проверяет. Ему могут нравится предоставленные документы, а могут и не понравится (все субъективно). А уж предугадать, появится ли какой-нибудь наследник или нет, вообще никто не может.
Самое лучшее - обратиться к юристу для сопровождения сделки. Естественно, не к любому, а к специалисту, к тому, кто специализируется на сделках с недвижимостью...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.