Как законно проверить чистоту автомобиля и квартиры на вторичном рынке перед покупкой?
Добрый день, Анна,
на квартиру можно получить информацию в реестре недвижимого имущества в виде выписке об объекте недвижимого имущества из ЕГРП. Для этого нужно оплатить гос. пошлину, оформить запрос и подать в регистрирующий орган недвижимости и сделок с ним.
Для сопровождения сделки по покупке квартиру нужно обязательно пригласить юриста.
Что касается автомобиля, то его проверка должна быть комплексной
-юридическая проверка автомобиля;
- проверка истории автомобиля;
- проверка чистоты автомобиля;
- проверка регистрации автомобиля;
- проверка автомобиля на угон;
- проверка автомобиля на кредит;
- проверка автомобиля по ВИН коду;
- проверка автомобиля по госномерам;
- проверка автомобиля по номерам кузова.