Получить гос. номер на авто без договора купли-продажи
Самый простой вариант - переподписать договор с продавцом.
Если по другому - то только через суд путем установления права собственности (это сложно)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для доказательства факта сделки можно использовать, например, показания свидетелей, расписку о передаче средств или выписку с банковского счёта, в которой есть перевод на счёт для покупки автомобиля
Как теперь оформить право собственности и получить гос. номер? - Восстанавливать договор купли-продажи, иначе ни как.
Он пользовался автомобилем 5 лет, возможно по страховому полису. Обратитесь к страховщику, получите реквизиты продавца и просите составить новый договор.
В том то и дело, что пользовался около года, думая, что машина оформлена на него автоматом6
, т.к. номера ему дали. Когда пришел налог через год на прежнего владельца, то и стало понятно, что такая вот ситуация.
Номера он сдал, а снова оформить не смогли, потому что не помнит данные в договоре, а подлинник потерян
Восстановление права собственности на автомобиль возможно даже при утрате договора купли-продажи.
И как он 5 лет ездил без ОСАГО?!
стоит на приколе у дома
Это автохлам, на металл только.
Машина великолепна даже сейчас , отличная сохранность, иномарка, на металл жалко
Это будет стоить недёшево.
Тогда выход только один - искать продавца!