Порядок заселения освободившейся комнаты в муниципальной коммуналке
Здравствуйте. Можно ли занять освободившуюся муниципальную 8 м. комнату в коммуналке, если в другой комнате 20 метров прописаны трое человек (бывшие муж и жена, и взрослый сын) сын собственник. У бывшей жены в другом городе есть собственность.
На данный момент проживает только бывший муж. В комнате 20 метров 2 лицевых счета. И возможно ли хотя бы один член семьи займет 8 м.комнату, если у него минимальная зарплата и нет другой собственности?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением о заключении договора социального найма к собственнику, то есть в муниципалитет.
Скажите пожалуйста, есть ли в таком случае возможность бесплатно заселиться по договору социального найма тому , у кого минимальная зарплата и нет другого жилья или нужно будет выкупить её у государства?
Нельзя
Для вселения в муниципальныую комнату в коммунальной квартире должен быть договор социального найма.