ДТП без пешеходного перехода - возможность требования компенсации ущерба виновнице
Ситуация: выскочила девушка, без пеш. перехода, оббегала спереди автобус, передо мной водитель экстренно затормозил, я не успел, врезался в него сзади, я виноват (по протоколу дпс) скорость не превышал... есть запись с регистратора и девушку догнали и взяли данные, есть ли смысл мой ущерб спросить с неё на основании записи?
Лучший ответ
Если по постановлению уже признаны виновником, то у вас очень минимальные шансы. Для начала пробуйте обжаловать постановление.
Смотрите, насколько все это для Вас конкретно имеет смысл. Взыскать можно, но посредством суда, это время, деньги, нервы. Стоит оно того?