Переоформление участка в НСТ на жену инвалида - возможно ли через генеральную доверенность без фактического присутствия отца?
Имеется участок в НСТ. единственным ладельцем является мой отец. Он инвалид, содержать и обслуживать участок он не в состоянии. Хотим переоформить участок на его жену (мою маму). Возможно ли сделать генеральную доверенность на меня и переоформить участок без фактического присутствия отца, т.к. он не транспортабельный. Какие документы необходимо собрать.
Ирина, переход права собственности на земельный участок по генеральной доверенности не будет требовать присутствия Вашего отца. Что касается документов, то этой информации недостаточно для того, чтобы определить какой пакет документов будет необходим в Вашем конкретном случае. Это зависит в т.ч. и от того какие у Вас документы имеются на данный момент. Бывает и так, что у граждан на руках только одно св-во, а бывает, что и кадастровый паспорт имеется. Также важно есть ли строения на участке. Не принадлежит ли он отцу на основании договора дарения или св-ва о наследстве (если так, то справка из налоговой понадобиться). И т.д. Если необходима предметная консультация или помощь в данном вопросе, обращайтесь.