Как получить компенсацию за моральный ущерб от автосалона после ДТП
Могу ли я получить моральный ущерб от автосалона, в который меня направила моя СК Согласие по КАСКО. ДТП было 15.11.2012, а машина в сервис прибыла 12.12.2012 г. Сроки в договоре со страховой никакие установлены не были, согласования между СК и автосалоном длились 3 месяца. В мае 2013 года мне предложили вывезти мою машину в разобранном виде, я составил претензии и был установлен срок 3 недели на ремонт моего авто, т.е. 13.06.2013 машина должна быть у меня, а по письму от СК срок поставили 20.06.2013 г, однако машина до сих пор в сервисе. Детали должны были быть под замену, но, приехав туда, я увидел кучу шпатлёвки и оказалось, что детали были вытянуты. Сумма, указанная мной в претензии на моральный ущерб, была указана 200 тыс+ 18 тыс. услуги юристов. Начальник авосервиса предложил мне разойтись без суда на сумме 100 тыс., НО 30 из них отдать сразу, а остальное гасить частично. Что я могу отсудить у них (минимально и максимально)? сумма ущерба чуть более 300 тыс. рублей.
Если сумма материального ущерба 300 тыс. и это подтверждено документами, то вот эту сумму и можно при грамотном ведении дела в суде взыскать.
Добрый вечер Алексей! с удовольствием помогу вам разобраться с автосалоном, нужны документы (договоры,акты, счета,страховые полисы) Удачи,обращайтесь