Основания для досрочного назначения пенсии по стажу

Основания для досрочного назначения пенсии п.7 ч.1. ст. 30 — 3 месяца 28 дней п.6 ч.1 ст.32 — 6 лет 10 месяцев 12 дней п.1 ч.1. ст. 30 — 5 лет 6 месяцев 20 дней Здравствуйте можно узнать про пенсию, во сколько я выйду.
Лучший ответ

Для точного расчета даты выхода на пенсию необходимо учитывать следующие данные: общий стаж по вашим периодам составляет:

п.7 ч.1 ст.30: 3 мес. 28 дней

п.6 ч.1 ст.32: 6 лет 10 мес. 12 дней

п.1 ч.1 ст.30: 5 лет 6 мес. 20 дней

Суммарный стаж по льготным основаниям: 12 лет 8 месяцев 6 дней

Для определения точного возраста выхода на пенсию нужно знать:

Ваш пол

Год рождения

Общий страховой стаж

Количество пенсионных баллов (ИПК).

Если вы мужчина, то при наличии необходимого общего стажа и баллов можете выйти на пенсию раньше общеустановленного возраста (65 лет)

Для оформления пенсии в 2025 году необходимо иметь минимальный стаж15 лет, иметь минимальное количество баллов 30 ИПК и достичь пенсионного возраста с учетом льгот.

Пол мужской, 1975гр, стаж 30 лет, 51 бал

Пол мужской, год рождения 1975, общий стаж 30 лет, количество баллов 51

В 55лет по п1ч1ст30.Список 1.Если продолжаете работать по первому списку-каждый отработанный год будет сокращать на год выход на пенсию.Например 6лет в 54г.

п.7 ч.1. ст. 30 — 3 месяца 28 дней - это ваш стаж в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования. Такого стажа надо не менее 12 лет 6 мес. для досрочной пенсии.

п.6 ч.1 ст.32 — 6 лет 10 месяцев 12 дней - это ваш северный стаж. Его надо не менее 7 лет 6 мес.

п.1 ч.1. ст. 30 — 5 лет 6 месяцев 20 дней - это ваш стаж по Списку 1, такого стажа мужчине надо не менее 5 лет для досрочной пенсии в 55 лет.

С учетом изложенного, при наличии у вас страхового стажа не менее 20 лет и ИПК не менее 30, можете обращаться за досрочной пенсией в 55 лет.