Отказ в пособии детям и беременным женщинам из за дохода менее 4 МРОТ
Я вам ранее давал ответ. Откройте статус самозанятого, задекларируете доход 4 мрот и вам назначат. (с дохода декрарированного только надо будет уплатить налог 4%)
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
Гражданка Лигостаева!
Это простая консультация, а не письменный документ, и "готовить" тут нечего.
Не побуждайте граждан нести расходы, а кратко объясните причину отказа.
Например, низкий доход или его отсутствие без уважительных причин - достаточные основания отказа.
Обходится легко- через регистрацию плательщиком НПД и формирование чеков на 4 МРОТ, и нет проблем, пособие начислят.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ)
Причина отказа- ваш собственный недостаточный доход.
Устройтесь на работу или получайте доход в рамках НПД не ниже 4 МРОТ в год, тогда пособие вам назначат.
Я сижу дома с годовалым ребенком 😅Подруга получает такое же пособие не в декрете
Возможно, Ваша подруга, одинокая , или многодетная мать. Тогда требование к доходу не предъявляется. О себе Вы пишете, что, пусть брак и не зарегистрирован, но ребенок отцом признан и он находится в отпуске по уходу за ребенком. Получается, Вы не в декретном отпуске и должны иметь доход не менее 4 МРОТ для получения пособия . Выше Вам подсказывали, каким образом можно обойти этот пункт. Оформите самозанятость, сформируйте чеки в приложении на 4 МРОТ и после оплаты налога в следующем месяце сможете подать на пособие. Должно бы пройти в этом случае.