Постановка на учет в РФ погрузчика купленного в Казахстане
Здравствуйте!
Если погрузчик ввезен уже на территорию Казахстана, то дополнительно растамаживать не нужно. Согласно «Договору о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014), установившим единое таможенное пространство с РФ.
Если погрузчик прошел таможенное оформление при ввозе в Казахстан, то он находится на территории ЕАЭС, поэтому Вы свободно можете привезти его в РФ без растаможки.
Для постановки погрузчика на учет в РФ Вам нужно будет оформить электронную ПТС, получить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства и произвести оплату утилизационного сбора, а также установить ГЛОНАСС.
Не ПТС, а ПСМ (паспорт самоходной машины), ставится на учет Гостехнадзоре
Утиль надо будет оплатить и получить СБГТС и ПСМ