Чита, 08.07.2023, 14:50

Необходимость постановки купленного непоставленного на учёт автомобиля - возможные проблемы

Вопрос №20605340 из г. Чита
опубликован 08.07.2023, 14:50
Мы купили автомобиль у человека который в свою очередь не поставил автомобиль на учёт. Если быть точнее, то в 2020 году человек купил автомобиль но на учёт его не поставил и вот сейчас мы купили его у этого человека. В ПТС есть только печать о том что человек купил его через предпринимателя, но нет записи о постановке на учёт. Вопрос - не возникнет ли у нас проблем при постановке на учёт данного автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам понадобится два договора - дкп владельца с предыдущем собственником и дкп между вами и этим нынешним владельцем.

08.07.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Да два договора у нас на руках.

08.07.2023, 16:06

Тогда проблем не будет, если авто чистое

08.07.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Наталья. Авто нужно пробить по базе ГИБДД - на наличие ограничений и т.д.

08.07.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Проверка пишет что ограничений на регистрацию нет.

08.07.2023, 15:46

Все нормально будет

08.07.2023, 17:05
Оценка автора вопроса: