Жена осужденного в рамках статьи 161 часть 2 - являюсь общественным защитником и ищу возможности для УДО моего мужа
преступление по ч. 2 т. 161 УК РФ является тяжким преступлением и УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания, а не 1/3. Поэтому в этой части первый ответ не верен.
Согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ - нужно смотреть приговор и 1/2 срока наказания отсидеть (до 7 лет - тяжкое преступление) (если Вы правильно указали последнее осуждение, 15 месяцев с 12.09.2013 г. до 12.12.2013 г.). 13 декабря 2013 года можно подавать в суд ходатайство об УДО при наличии заключения администрации ИУ, ИЗ о целесообразности УДО и характеристики на осужденного.