Обязанность сельсовета по замене водопровода до границ участков
К сожалению да, подключаться к новому трубопроводу вы должны за свой счет
С другой стороны вас не могут просто так отключить от старого.
Не законно. Вы же действующие абоненты, а не новая улица, куда тянут водопровод. Собственник водопровода администрация- это их обязанность установить колодцы в местах врезки и установить запорные краны. Все колодцы должны быть на их балансе (скорее всего обслуживает МУП).
Закон на Вашей стороне, но добиться правоты сложно и дорого. Обратитесь коллективно в прокуратуру и к главе района. Напишите обращение через приложение "решаем вместе".
Спасибо за ответ я тоже так думаю а есть какая нибудь статья или нормативные документы на подобный случай ну чтоб ссылаться на закон перед тем как идти прокурору
Забыла дописать, что не может быть никакой дополнительной оплаты за подключение, т.к. вы действующие абоненты.