Как написать отказ от передачи данных третьим лицам для мфо?
Доброе утро!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Здравствуйте, Наталья.
Можете. Это ваше право.
Кроме того, если коллекторы применяют методы псих. воздействия по отношению к вам и вашим родным/близким, - вы вправе подать соответствующую жалобу в отдел судебных приставов.
Это ведомство наделено полномочиями по розыску и привлечению к ответственности недобросовестных кредиторов, коллекторов и т.п.
Нет, не ранее чем через 4 месяца с даты возникновения просрочки исполнения обязательства.
В свободной форме. Толку только нет.
Заявление в простой письменной форме.