Раза отделом полиции идёт отказ о возбуждении уголовного дела хотя прокуратура отменяет решение.
Обращайтесь в скр с заявлением по ст 286 УК РФ на сотрудника полиции.
Здравствуйте. Видимо, нет, раз не возбуждают.
Здравствуйте, Николай.
Вы вправе подать жалобу в отдел собственной безопасности УМВД города.
Сотрудники данного ведомства наделены полномочиями проводить проверки в отношении сотрудников полиции и привлекать их к ответственности (в случаях их неправомерных действий, бездействия, и т.п.)
Николай, обычное дело. Состав может и есть, а доказательств никаких, в том числе из-за лени. Обжалуйте отказ в возбуждении дела в суд
Я даже не знаю, что Вам сказать, если прокуратура ничем не может помочь и полиция отказывает в возбуждении УД.
Если только жаловаться в ГУ УВД МВД.
Каждый новый отказ в возбуждении уголовного дела должен быть мотивирован и обоснован, однотипные формулировки недопустимы. Если заявитель видит, что новый отказ — просто копия старого, можно пожаловаться в суд общей юрисдикции по поводу бездействия правоохранителей.
Здравствуйте. Писать жалобы
Все зависит от конкретной ситуации - иногда банально могут отказывать из-за выполнения показателей за конкретный период. На сегодняшний момент законодательство не обязывает возбуждать уголовное дело по материалу проверки при отмене вынесенного постановления, как по инициативе прокуратуры, так и по инициативе руководителя органа предварительного расследования.
Обжалуйте отказ в возбуждении дела в суд