Мошенники взяли онлайн займ
Если вы не брали займ то ничего платить не надо будет, ждите чем закончится расследование плюс придется в суд обращаться расторгать договор, смысл платить если деньги вы не брали.
Не платите и не вступайте в переговоры с коллекторами. Предоставьте в МФО постановление о возбуждении уголовного дела.
Александр, нужно направить в ПриветСосед претензию, требовать признать договор незаключенным и обязательно удалить сведения из кредитной истории. Если не удовлетворят - обращаться в суд.
Добрый день! Вам нужно еще подать в суд в гражданско-правовом порядке иск о признании договора займа ничтожной сделкой, ст. 166, 168 ГК Кроме того, желательно заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета начислять проценты на сумму займа.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
нужно направить в ПриветСосед претензию, иск о признании договора займа ничтожной сделкой, заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета начислять проценты на сумму займа.
Придётся подавать исковое заявление в суд о признании договора недействительным предварительно вышлите претензию почтой России с описью вложения потребуйте аннулирования договора приобщите копию постановления о возбуждении уголовного дела