LSN Messenger
Мыски, 16.10.2025, 13:39

Вахтовые не выплачивают

Вопрос №24782709 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2025, 13:39
Здравствуйте, муж от свой работы "пао южный Кузбасс", поехал на вахту в город Калтан кемеровская область, не выплатили около 200 тысяч рублей, говорят. Фонд директора не оформил, куда ему писать заявление и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

Всего доброго!

16.10.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

16.10.2025, 13:40

Какие документы нужны?

16.10.2025, 13:40

трудовой договор

16.10.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться в прокуратуру.

16.10.2025, 14:03