Я живу в Архангельской области участник ЧАЭС, льгота 50% на эл.энергию
Нет, выплата фиксированной суммы вместо положенных 50% льготы незаконна.
Согласно Закону РФ от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», участники и ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС имеют право на льготу в размере 50% от стоимости электроэнергии. Для получения положенных льгот необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, например, в Архангельский областной центр социальной защиты населения.
Льгота 50% предоставляется с учётом нормативов потребления. Так как у Вас получается "какая-то фиксированная сумма", то Вы потребляете электроэнергию больше, чем норматив потребления. Нарушений не имеется.
Никогда никакую дверь открыть с ноги не рекомендуется.