В квартире прописанных зарегистрированных не значится.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна !
Собственники жилья обязаны ежемесячно с своих квартирах согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ оплачивать коммунальные услуги на основании выставляемых им квитанций.
Отсутствие у собственника жилья регистрации в своей квартире ("прописку" для граждан России в жилых помещениях отменили более 30 лет тому назад), не освобождает его от уплаты за коммунальные услуги в своей квартире.
Что касается "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г., то они более подробно регулируют этот жилищный вопрос.
Всего Вам доброго.
Счетчики не установлены
Правомерно, если отсутствует прибор учета.
Правомерно ли? - Конечно правомерно.