Например: Семья 4 человека, только один из них (мать) прописан-зарегистрирован в квартире.
При приватизации, кто участвует в ней?
Например: Семья 4 человека, только один из них (мать) прописан-зарегистрирован в квартире. Остальные: дети совершенолетние, прописаны у отца (свое жилье). Должны ли дети и отец участвовать в приватизации? Если, нет то, что от них требуется? И наоборот, если да. Зараннее спасибо.
Добрый день!
В приватизации квартиры участвует только то лицо, которое является нанимателем этой квартиры и зарегистрирован в ней. Т.е. в Вашем случае дети и отец не будут участвовать в приватизации.
С уважением,