Объяснительная в 10 лет без согласия родителей
Объяснительная ничтожна. Поведение педагогов является грубейшим нарушением ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Соцпедагог не имела права принуждать ребёнка к написанию объяснительной и забирать его с урока без согласия родителей.
Какие отрицательные последствия наступили для вас и вашего ребёнка? Если нет последствий. в чём претензия? Можете написать жалобу директору школы, возможно узнаете много нового для себя о моментах поведения вашего сына.
Вопрос не в последствиях. Вопрос имела она право или нет 🤔
На ученика написана докладная записка.Она поступила к директору образовательного учреждения.Директор поручил социальному педагогу выяснить ситуацию.
Школа в праве запросить с учеников объяснительные. Обоснование из рекомендации. Приказ Минобрнауки России от 15.03.2013 № 185, п.8< …>. До применения меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна затребовать от обучающегося письменное объяснение. Если по истечении трех учебных дней указанное объяснение обучающимся не представлено, то составляется соответствующий акт.
Поведение педагогов является грубейшим нарушением ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.